Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Центр развития ребенка - детский сад № 140 «Творчество»

Адрес163020, Архангельская область, Архангельск, Соломбальский территориальный округ, проспект Никольский, 88, 1

Образовательные стандарты

С 01 января 2014 года вступил в силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. №1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее - Стандарт) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Стандарт направлен на достижение следующих целей:

1) повышение социального статуса дошкольного образования;

2) обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;

3) обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;

4) сохранение единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.

Приказ № 1155 от 17 октября 2018 года «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

# Документ Подпись Ссылка
1 Профессиональный стандарт педагога 263,00 Кбайт / doc скачать
2 Презентация "Изучаем ФГОС дошкольного образования"  4,64 Мбайт / pdf скачать