Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа «Город Архангельск» «Центр развития ребенка - детский сад № 140 «Творчество»

Адрес163020, Архангельская область, Архангельск, Соломбальский территориальный округ, проспект Никольский, 88, 1

Участие в акции «Мы - за чистый город»

В марте 2021 года коллектив МБДОУ ЦРР – детский сад №140 вновь присоединился к участию в благотворительном проекте по сбору пластиковых крышечек «КРЫШЕЧКИ НА БЛАГО».

Воспитатель по познавательному развитию Медведникова О.А. организует уже не в первый раз сбор крышечек в нашем дошкольном учреждении, систематически проводит с детьми беседы на тему «Добрые дела», «Вторая жизнь пластику», «Благотворительность – это просто!». Ребята с еще большим удовольствием рассказывали дома о проходящей акции, приносили из дома разноцветные крышечки и наблюдали, как наполняются коробочки для сбора в их группе.

В каждой возрастной группе и зимнем саду нашего дошкольного учреждения в течение месяца было организовано место по сбору крышечек. К участию в акции были привлечены активные родители воспитанников, весь педагогический состав и специалисты детского сада.

Проект «Крышечки на благо» — это сбор крышек в пользу нуждающегося ребенка Архангельской области. И в силах каждого из нас сделать проект «Крышечки на благо» самым большим и активным. Ведь этот российский эколого-благотворительный волонтерский проект имеет двойную цель: мы можем сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Все вырученные средства от переработки пластиковых крышек идут на помощь детям Архангельской области. Организатор эколого-благотворительного проекта, Джон Кондратов, поделился информацией «За 9 месяцев нам удается собирать по 3 тонны крышек. На днях все вместе мы помогли еще одному ребёнку. 12 апреля 2021 Максиму из Цигломени организаторы проекта доставили беговую дорожку. Теперь будем очень надеяться, что эта дорожка поможет Максиму в его занятиях, он станет еще сильнее и крепче, и сможет делать более уверенные шаги!»

Спасибо всем за участие! Все вместе мы делаем одно большое доброе дело! Вместе мы – сила! Поможем детям!

Ma24hqj2QM4.jpg IMG_6538.JPG 1234.jpg PLa1BtROKrM.jpg

# Документ Подпись Ссылка
1 План мероприятий по организации работы по раздельному сбору твердых коммунальных отходов 747,74 Кбайт / pdf скачать